<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
<cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
<menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
<listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
<var id="ddhjp"></var>
<thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
<cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
<var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 ?#19968;?#23494;码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13573|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[江北区] 天水家园一期周围停车乱象何时能整治?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

积分
35
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-15 13:30 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
江北区天水家园一期业主入住已10多年,但?#20999;?#21306;周围边停车乱现象一直没有改变,每天看到感到很不爽快,主要表现在以?#24405;?#20010;方面:一?#20999;?#21306;四周店面前面均可停车;二是为解决停车难问题,小区南门公路边上已划了停车位,但?#20999;?#22810;车都停在划线外边,导致行人走路难,且存在很大安全风险,没看到有人来管理和处罚;同时,小区周围?#26522;?#20572;车位空着,如现在三江超市所有地地下车库,空着且很脏,且天水公寓西边、天水广场和联华停车位?#26522;?#22240;收费均没多少人去停车。希望江北区有关部门联合起来好好管一管,?#32454;?#25191;行相关规定,规范停车行为,尤其是现三江超市地下空着的车位要尽快利用起来,尽快改变停车乱象,还老百姓一个优美居住环境,为构建和?#25104;?#20250;作出应?#20449;?#21147;!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-1513:30:41

  •  已分类

    2019-03-1513:30:42

  •  已受理

    2019-03-1513:56:03

  •  预回复

    2019-03-1815:14:57

  •  已回复

    2019-03-1815:14:57

classn_11

5

主题

5410

帖子

5410

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5410
来自 3#
发表于 2019-3-18 14:45 | 只看该作者
尊敬的网友:
       您好!
       关于编号为JB20190317339的来信已收悉,现答复如下:
      执法部门将继续做?#27809;?#21160;车违规占用人行道行为的执法管理工作,加大辖区路段巡查及管理力度。
     感谢您对我们工作的支持与关注,祝您生活愉快。如您有其他问题,可拨打江北智慧城管热线87675310进行反?#22330;?br />
                                                                                                                       庄桥综合行政执法中队
                                                                                                                       2019年3月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5410

帖子

5410

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5410
来自 6#
发表于 2019-3-21 14:27 | 只看该作者
尊敬的网友:               
  您好!               
  关于编号为JB20190317339 的来信已收悉。现答复如下:            
    对于您反映该路段车辆停放?#21335;?#20851;情况,我们辖区中队会进行关注并结合日常管理加强该道路周边违停车辆?#38590;?#26597;力度。如您发现车辆违停的情况,也可拨打电话122进行反映,我们会安排人员进行处理;涉及人行道上违停车辆需由城管部门处理。如有其它疑问或建议可拨打电话:81983626,联系人:林警官。              
    非常感谢您对道路交通管理工作的关注。  
            
江北交警大队            
2019.3.21
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自 7#
发表于 2019-4-30 16:11 | 只看该作者
4月30日,小e联系网友得到反馈,情况有所好转,已经设置了隔离桩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-21 10:30
  • classn_01: 25 classn_02

    [LV.4]?#32423;?#30475;看III

    41

    主题

    778

    帖子

    778

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    778
    QQ
    2#
    发表于 2019-3-15 15:59 | 只看该作者
    三江下面的人防车位破损?#29616;兀?#31038;区好像已经谈?#23376;?#31532;三方来经营
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    新手上路

    积分
    35
    4#
     楼主| 发表于 2019-3-19 12:55 | 只看该作者
    您的回答很不全面啊,?#28909;?#19977;江超市地下车位何时启用?另天水家园南门公路上乱停车,这个该是交警处罚的吧,不是城管能管的吧?那南门公路只?#24066;?#20572;在线内,线外乱停要一律处罚!解决问题:一方面要空出停车位,让车有地方停;另一方面是加强管理后,促使车主自觉停在停车位!请先以上问题回答一下,后我们再看看南门公路乱停车现象今晚有无变化,若一点也没变,那说明只是应付一下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    新手上路

    积分
    35
    5#
     楼主| 发表于 2019-3-20 21:36 | 只看该作者
    此事首先要让天水家园边上停车位均可使用,?#28909;?#19977;江地 下车位要复活!天水金领西边车位目前是可用?#27169;?#29616;在关键是没人管、没有养成良好习惯!第二、对于小区周边?#24066;?#20572;车地方用白线划出位置;第三向广大群众发个公告(可由社区、物业去做),公告中写明那边有停车位,请大家到线内停车,否则一周以后将进行罚款,其中南门公路乱停的请交警叔叔负责,屋前道路上请城管负责处罚!第?#27169;?#19968;周以后实施处罚,这样做才能让大家按规定停车,看样子这个综治办主任得由我来担任了!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表
    秒速时时彩是国家开的
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
    <cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
    <listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
    <var id="ddhjp"></var>
    <thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
    <cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
    <var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
    <cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
    <listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
    <var id="ddhjp"></var>
    <thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
    <cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
    <var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
    自由女神登陆 0107湖人vs黄蜂比赛视频 3d试机号走势maijiu 意甲博洛尼亚对卡利亚里 波尔多液的配制方法化学式 异域狂兽APP下载 中国比特币官方网站 美利达挑战者350 寻仙手游平民职业 沙尔克04云达不莱梅谁强