<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
<cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
<menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
<listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
<var id="ddhjp"></var>
<thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
<cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
<var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 ?#19968;?#23494;码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13082|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[鄞州区] 忍无可忍:园丁街87弄停车收费栏杆处无人管理现象第二次投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
跳转?#34903;?#23450;楼层
楼主
发表于 2019-3-14 08:48 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
尊敬的工作人员:2月25日,本人对一次对此处栏杆设置的投诉后,仅仅2天(物?#21040;?#27492;处栏杆开启状态,不放下)。现此处栏杆又回?#34903;?#21069;的状态。

此处根本问题在于,路口处没有明?#21592;?#35782;和提醒标志,大部?#20540;?#19994;主还是都会从此路口通过,当?#35805;?#25324;没有包月的业主(基本上是必经过的路口)。加上保安没有设收费亭,保安人手?#36824;弧?#20063;有部分业主素?#22987;停?#25298;绝支付停车费的。对于这些业主,希望也要有个处理办法。但希望物业不要以此为借口,不管理不作为。 不要因为部分业主素质?#20572;?#32780;不考虑周围大部分业主的居住环境。每天早上6点开始噪音不?#24076;?#35753;人不能休息!总之,此路口问题没有解决,鸣笛声依然,特别是6点到9点这?#38382;?#38388;。

本人建议在此问题没有解决的情况下,将此路口栏杆打开状态,等到有好的办法再关闭进行收费。不要因小失大,收费?#20999;?#20107;,居民的居住环境是大事!

084804mlsgatdh97xhadhh.jpg.thumb.jpg (284.09 KB, 下载次数: 0)

084804mlsgatdh97xhadhh.jpg.thumb.jpg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾?#27573;?#21338;腾?#27573;?#21338; 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-03-1408:48:20

  •  已分类

    2019-03-1408:48:21

  •  已受理

    2019-03-1409:12:02

  •  预回复

    2019-03-1811:03:50

  •  已回复

    2019-03-1811:03:50

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
来自 3#
发表于 2019-3-18 11:03 | 只看该作者
网友,您好。社区已反馈给物业,物业表示会加派人手维持秩序,?#34892;?#24744;的关注。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

226

帖子

226

积分

长老

积分
226
2#
发表于 2019-3-15 20:10 | 只看该作者
改为自动拍照,微信付款好了。全自动?#27169;?#19981;用人工干预。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
4#
 楼主| 发表于 2019-3-20 18:26 | 只看该作者
闲语随意 发表于 2019-3-15 20:10
改为自动拍照,微信付款好了。全自动?#27169;?#19981;用人工干预。

有些车主不知道,可能也不想付吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
秒速时时彩是国家开的
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
<cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
<menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
<listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
<var id="ddhjp"></var>
<thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
<cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
<var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
<cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
<menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
<listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
<var id="ddhjp"></var>
<thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
<cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
<var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>