<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
<menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
<cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
<var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
<menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
<listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
<var id="ddhjp"></var>
<thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
<cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
<var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 ?#19968;?#23494;码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12644|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[鄞州区] 住宅小区是住人的,还是停车的?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    1305

    帖子

    1305

    积分

    骑士

    家?#26377;?#19996;站

    积分
    1305
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2019-3-12 06:35 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-12 06:46 编辑

           这是我每天必须经过的通道。我在这里住了近20年了。不知?#26469;?#37027;天开始,这个通道居然成了汽车的必然停车点。?#32423;?#20572;车也就算了,我绕道而?#23567;?#22914;今居然有人把这个通道当作私家停车位了,白天晚上全天停在那里,而且一停就是?#26522;?#22825;,这辆车在这里停了不止一星期了。与物?#20498;?#21496;讲了也没有用。好几天过去了,这车仍然停在那里。我真不明白,这公共通道,我每天必经之路,就可以这样被一个人用一辆车霸占! 是邻居占用还可以沟通,经了解居然是别的楼道住户的汽车。真是的,怎么不去堵自己家的楼道,跑到这里来堵别人家的楼道。
          住宅小区是住人的,小区通道首先应该保证住户出入通行,而不是用来停车的。这么个简单的道理我们东柳?#20540;澇录?#31038;区昌?#31169;?1弄小区物?#20498;?#21496;总是搞不明?#20303;?#25105;的物业费每年都及时交纳的,?#29992;?#25302;欠过的。现在住在这个地方的感觉,怎么越来?#35762;?#20102;。不能因为我没有汽车,就是个三等住户吧,走个路都不?#22870;悖?#35201;让着人家汽车绕道而行。那么我只好在这里讨个说法。还我通行权!


          

    IMG_20190311_152017.jpg (514.4 KB, 下载?#38382;? 4)

    IMG_20190311_152017.jpg

    IMG_20190311_151726.jpg (444.69 KB, 下载?#38382;? 1)

    IMG_20190311_151726.jpg
    分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
    收藏收藏 顶 踩

    处理流程:
    •  已发帖

      2019-03-1206:35:46

    •  已分类

      2019-03-1206:35:47

    •  已受理

      2019-03-1207:16:02

    •  预回复

      2019-03-1409:53:13

    •  已回复

      2019-03-1409:53:13

    classn_11

    1

    主题

    9332

    帖子

    9332

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9332
    来自 8#
    发表于 2019-3-14 09:53 | 只看该作者
    网友:您好!您的留言已收悉。据查,昌?#31169;?#23567;区于1995年建成,有住宅5?#20445;?#20303;户124户,小区内有停车位30个。随着通行车辆逐渐增多,车辆停放在小区道路上带来通行困难,由于车位缺口较大,现乱停乱放现象十分?#29616;亍?#31038;区与物?#20498;?#21496;现与停车的业主已经取得联系,物?#20498;?#21496;将管理督促业主有序停车,跟业主做好沟通,不要停放在小区重要通道口。?#34892;?#24744;对我们工作的关心、监?#25509;?#25903;持!东柳?#20540;?/td>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    215

    主题

    5029

    帖子

    5029

    积分

    精灵王

    积分
    5029
    2#
    发表于 2019-3-12 09:02 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
    ?#20154;?#24320;掉去竖几根铁管,晚上去划他几道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    1305

    帖子

    1305

    积分

    骑士

    家?#26377;?#19996;站

    积分
    1305
    3#
     楼主| 发表于 2019-3-12 09:31 | 只看该作者
    本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-12 09:35 编辑
    青藤w 发表于 2019-3-12 09:02
    ?#20154;?#24320;掉去竖几根铁管,晚上去划他几道

    是的,真真是?#35805;?#27861;了,要是真的没人管这事情。只能是去竖几根铁管了。谢谢!
    看来这是个无法无天的地方,?#35805;?#27861;住在这里了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-4-22 09:27
  • classn_01: 443 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    10

    主题

    626

    帖子

    626

    积分

    侠士

    积分
    626
    4#
    发表于 2019-3-12 11:03 | 只看该作者
    这种小区应该及时规划拆迁,不然民怨会逐步?#30001;睿?/td>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    1305

    帖子

    1305

    积分

    骑士

    家?#26377;?#19996;站

    积分
    1305
    5#
     楼主| 发表于 2019-3-13 10:04 | 只看该作者
    本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-13 10:06 编辑

         昨天我发帖以后,社区居委会打来电话了解情况,联系了物业,那辆车开到小区其他地方停放了。紧接着昨天晚上又停进了一辆,现在是上午9.50?#20445;?#23567;区里已经有好几个地方可以停车,此车到现在没有开走或移动其他地方停车。经了解,这又是其他楼幢的住户。一些人已经把这个地方当作理所当然的免费停车位了。(注:据了解本小区住户停车不收停车费)
       

    IMG_20190313_083804_副本.jpg (61.8 KB, 下载?#38382;? 0)

    IMG_20190313_083804_副本.jpg

    IMG_20190313_083851_副本.jpg (59.61 KB, 下载?#38382;? 0)

    IMG_20190313_083851_副本.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-15 16:21
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]?#32423;?#30475;看I

    26

    主题

    85

    帖子

    85

    积分

    新手上路

    积分
    85
    6#
    发表于 2019-3-13 10:42 | 只看该作者

    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    370

    帖子

    370

    积分

    术士

    积分
    370
    7#
    发表于 2019-3-13 14:28 | 只看该作者
    ?#28909;幻话?#27861;走出去倒垃圾了,也只能把垃圾丢车顶了~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    469

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16779

    网上发布厅互助达人见证日全食

    9#
    发表于 2019-3-14 11:06 | 只看该作者
    鄞州区 发表于 2019-3-14 09:53
    网友:您好!您的留言已收悉。据查,昌?#31169;?#23567;区于1995年建成,有住宅5?#20445;?#20303;户124户,小区内有停车位30个。 ...

    乱停乱放?#29616;兀?#19981;是因为缺口大,是因为缺乏管理

    缺口大是缺乏管理的结果,管理到位了,车压根就?#25442;?#26377;那么多,就?#25442;?#26377;缺口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表
    秒速时时彩是国家开的
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
    <cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
    <listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
    <var id="ddhjp"></var>
    <thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
    <cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
    <var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"></menuitem><cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite><var id="ddhjp"></var>
    <cite id="ddhjp"><span id="ddhjp"><menuitem id="ddhjp"></menuitem></span></cite>
    <var id="ddhjp"><video id="ddhjp"></video></var>
    <menuitem id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></menuitem>
    <listing id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><progress id="ddhjp"></progress></strike></listing>
    <var id="ddhjp"></var>
    <thead id="ddhjp"><strike id="ddhjp"><listing id="ddhjp"></listing></strike></thead>
    <cite id="ddhjp"><strike id="ddhjp"></strike></cite>
    <var id="ddhjp"></var><var id="ddhjp"></var>